Ко Дню защитника Отечества прошли занятия по сформированию у детей чувство любви к своей Родине, уважительного отношения к защитникам Отечества.
На отделении раннего развития педагог Вихлянцева И.В. рассказала детям об историческом прошлом нашей Родины и защитниках русской земли. Они узнали больше о Российской армии, разных родах войск и особенностях военной службы. В заключение ребята собирали пазлы и составляли слова из слогов.
Педагог Борзенко М.В. провела беседу на тему «Слава тебе, Защитник». Дети искали отличия в обмундировании разных видов войск и познакомились с пословицами о защите Родины. На память о занятии они сделали поздравительные открытки для своих родных.
Педагог Богатырева Т.Г. провела детей на выставку работ обучающихся художественного отделения, посвященную Дню защитника Отечества. Затем показала им медиапрезентацию, из которой они узнали о видах Вооруженных сил России. В конце занятия дети читали стихи о празднике.
Педагоги художественного отделения — Москалева М. В. и Захарченко П. О. — организовали выставку из работ учащихся, посвященную мужеству, патриотизму и благодарности. На работах детей изображены изображены герои специальной военной операции, портреты любимых пап, дедушек и братьев, сцены из военной истории и другие тематические композиции.
Педагог Вейлерт А. В. провела занятие "Самолет доброты" - дети изготовили и запустили бумажные самолетики с добрыми, наивно-детскими желаниями: чтобы закончилась война, здоровья и солдатам, чтоб наши защитники поскорее вернулись домой, где их с нетерпением ждут родные и близкие.
Весь коллектив и обучающиеся нашего Центра желают всем воинам и защитникам здоровья, военных побед, неисчерпаемых сил и скорейшей Победы, чтобы все вернулись домой и продолжили жить и трудиться на благо нашей Великой Родины!


